Воспитанницы спортивной школы на Воробьевых горах результативно выступили на межрегиональных соревнованиях

6 августа 2019
Спорт

Воспитанники отделения плавания детско-юношеской спортивной школы «Воробьевы горы» завоевали 18 медалей на представительном турнире в Анапе, организованном Детской лигой плавания «Поволжье».

Соревнования проходили с 26 по 28 июля в открытом 50-метровом бассейне Всероссийского детского центра «Смена». В спортивном состязании приняли участие юные спортсмены из 33 регионов России и команда из Узбекистана.

Спортивную школу «Воробьевы горы» представили четыре пловчихи, выступавшие в старшей возрастной группе (13 – 14 лет). Каждая из них показала высокие результаты.

Светлана Ткаченко (тренер Алексей Олегович Смирнов) выиграла золотые медали на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом и стала победительницей в многоборье в этом виде плавания. Также на её счету бронзовая медаль на комплексной дистанции 200 метров.

Милла Мулюкова (тренеры А.О. Смирнов и Елена Владимировна Хорешкова) получила золотую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем, заняла вторые места на стометровке вольным стилем и комплексной двухсотметровке, завоевала бронзовую медаль  на дистанции 200 метров вольным стилем, а по сумме всех стартов взяла «серебро» в кролевом многоборье.

Мария Минаева (тренер А.О. Смирнов.) получила серебряные награды на дистанциях 50, 100 и 200 метров на спине и бронзовую медаль в этом виде многоборья.

Елизавета Тришкина (тренеры А.О. Смирнов и Альфия Зинятулловна Аббясова) стала бронзовым призёром на дистанциях 50 и 100 метров брассом.

Источник: Газета Гагаринского района «Вестник района Гагаринский»