Спортсмен из Западного Дегунина результативно выступил на чемпионате мира по плаванию

30 июля 2019
Спорт

Владислав Гринев принял участие в чемпионате мира по водным видам спорта, который проходил с 12 по 28 июля в южнокорейском городе Кванджу. На самой престижной дистанции 100 метров вольным стилем он показал время 47,82 секунд, завоевав бронзовую награду. Это первая личная медаль Владислава Гринева на мировом первенстве на «длинной воде» (в 50-метровом бассейне). До этого он уже трижды на чемпионатах мира завоевывал серебряные награды, но на «короткой воде» (в 25-метровом бассейне).

Также на чемпионате мира в Кванджу Владислав Гринев стал серебряным призером в эстафете 4 по 100 вольным стилем. Награду он завоевал вместе с Владимиром Морозовым, Климентом Колесниковым и Евгением Рыловым.

Источник: Газета «Западное Дегунино»