Москвич Григорий Шамаков стал чемпионом Европы по стрельбе из пневматики

20 марта 2019
Спорт

Москвич Григорий Шамаков в паре с Татьяной Хорьковой из Оренбурга одержал победу на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия. Спортсмены заняли первое место в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров. Пара побила в финале юниорский рекорд. Спортсмены набрали 498,4 очка. Григорий Шамаков представляет училище олимпийского резерва № 2.

Еще одно золото соревнований  завоевал Александр Блинов из Московского городского физкультурно-спортивного объединения вместе с Владиславом Прянишниковым и Максимом Степановым. Спортсмены заняли первое место в стрельбе по движущейся мишени с расстояния 10 метров. Кроме того, на счету Александра Блинова личная серебряная медаль и командная бронзовая.

Второе место заняли Дарья Болдинова из Московской области и Илья Марсов из Вологодской области, третье — Жанетт Дустад и Бенджамин Карлсен из Норвегии.

Десятый по счету чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия проходит в хорватском городе Осиеке. В турнире принимают участие более 500 стрелков из разных стран мира.

Источник: mos.ru