Хоккеист из Москвы завоевал золото на универсиаде в составе сборной России

13 марта 2019
Спорт

Мужская сборная России по хоккею заняла первое место на универсиаде в Красноярске. Финальный матч турнира прошел во вторник, 12 марта, и завершился со счетом 2:1 в пользу россиян.

На 36-й минуте шайбу в ворота соперника забросил нападающий петербургского «Динамо» Максим Джиошвили, а на 42-й минуте — игрок курганского «Зауралья» Дмитрий Колготин. Гол россиянам на 38-й минуте забил нападающий словацкой команды Себастьян Смида.

В составе российской сборной золотую награду Всемирных студенческих спортивных игр завоевал московский хоккеист — 23-летний Евгений Воронков, воспитанник клуба ЦСКА.

Москва для хоккеистов: от детских школ до матча «Спартак» — ЦСКАОпределились победители городского детского турнира «Золотая шайба»

Групповой этап соревнований по хоккею студенческая сборная России завершила, одержав пять побед в пяти матчах. В полуфинале российская команда встретилась со сборной Канады и выиграла со счетом 4:1. Канадская сборная завоевала бронзу, со счетом 3:0 обыграв команду Казахстана в матче за третье место.

Источник: mos.ru